您所在的位置:首頁?>?農信風采?>?詳細信息

農信風采
 

關于全省農商行十佳先進黨支部、十佳先進黨支部書記、十佳黨支部工作法、優秀共產黨員

來源:省聯社黨群工作部 作者:省聯社黨群工作部 發布時間: 2019年06月24日

根據《關于開展全省農商行“十佳先進黨支部”“十佳先進黨支部書記”“十佳黨支部工作法”“優秀共產黨員”評選表彰工作的通知》(鄂農信黨辦發[2019]17號)文件安排部署,省聯社確定了擬表彰對象,現將擬表彰對象予以公示。

公示時間:2019年6月24日至6月28日。

公示期間,任何部門或個人均可通過來信、來訪等形式,向省聯社黨群工作部反映公示對象的情況和問題。反映公示對象的情況和問題,要實事求是、客觀公正。

具體名單如下:

一、十佳先進黨支部(10家)

房縣農商行陵東支行黨支部

荊州農商銀行小微金融部黨支部

宜都農商行城東支行黨支部

襄陽農商行營業部黨支部

鄂州農商行鄂城區支行黨支部

鐘祥農商行郢中支行黨支部

孝感農商行長征路黨支部

紅安農商行七里坪支行黨支部

赤壁農商行茶庵支行黨支部

廣水農商行城南黨支部

二、十佳先進黨支部書記(10名)

朱凱潮      黃石農商行黃石港支行黨支部書記

胡安忠      丹江口農商行三官殿支行黨支部書記

張成兵      洪湖農商行峰口黨支部書記

王潔花(女)枝江農商行顧家店支行黨支部書記

楊  艷(女)安陸農商行王義貞支行黨支部書記

周  鑫      浠水農商行洗馬支行黨支部書記

田東海      建始農商行營業部黨支部書記

汪  毅      天門農商行岳口支行聯合黨支部書記

張  霞(女)潛江農商行城中支行黨支部書記

馮  華      潛江農商行總口支行黨支部書記

廖明玉(女)神農架農商行營業部黨支部書記

三、十佳黨支部工作法(10個)

陽新農商行楓林支行黨支部“六個一點”工作法

武當山農商行丁家營聯合黨支部“一二三四”工作法

石首農商行東升支行黨支部“四聯”工作法

谷城農商行五山支行黨支部“五共五促”工作法

鄂州農商行紅蓮湖開發區支行黨支部“e線互聯”工作法

荊門農商行漳河支行黨支部“三個五”工作法

蘄春農商行桐梓支行黨支部“五心共創”工作法

通山農商行橫石支行黨支部“四比四度”工作法

隨州農商行曾都支行黨支部“四抓四促”工作法

仙桃農商行長埫口支行黨支部“一創五評”工作法

四、優秀共產黨員(80名)

李應華      黃石農商行河口支行黨支部宣傳委員,汪仁支行行長

馮  濤      大冶農商行羅橋支行黨支部組織委員、羅橋支行行長

程時貴      陽新農商銀行大德支行黨支部書記、支行副行長(主持全面工作)

梁曉瑜(女)十堰農商行北京路支行營業室負責人

陳海英(女)丹江口農商行運營服務部科員

楊飛燕(女)鄖縣農商行營業部黨支部書記、副總經理

顧曉琴(女)鄖西農商行銀河聯合黨支部紀檢委員、環北路支行行長

張寶俊      竹山農商銀行柳林支行黨支部紀檢委員、支行行長

龍  惠(女)竹溪農商銀行城區支行聯合黨支部組織委員、城西支行行長

黃太平      房縣農商行黨委書記、董事長

黃克靜(女)武當山農商行第四黨支部紀檢委員、中心支行行長

孟  主      荊州農商行郢都支行第四黨支部組織委員、紀南支行行長

王姍姍(女)江陵農商行機關第一黨支部書記、信貸管理部總經理

王雪里      松滋農商行新江口支行黨支部紀檢委員、小微金融部經理

胡興國      公安農商行獅子口支行黨支部書記、支行行長

顧中發      石首農商行高基廟支行信貸主管

嚴建國      監利農商行黨辦主任、綜合辦公室主任

胡  麗(女)洪湖農商行茅江聯合黨支部書記、茅江支行行長

馬晶晶(女)三峽農商行點軍支行運營主管

李曉慶(女)宜都農商行商城支行副行長

胡青青(女)枝江農商行馮口支行會計主管

謝立江      當陽農商行南正街支行黨支部組織委員、客戶經理

陳雪嬌(女)遠安農商行綜合管理部兼黨辦副主任

鄒朝群(女)興山農商行綜合部科員

馬學軍      秭歸農商行城區黨支部組織委員、茅坪支行行長

李紅艷(女)長陽農商行都鎮灣支行黨支部組織委員、大堂經理

李章桂(女)五峰農商行人力資源部總經理

趙  靜(女)襄陽農商行東站支行黨支部書記、支行行長

徐桂榮(女)老河口農商行童營支行黨支部書記、支行行長

習  榕      棗陽農商行北城支行黨支部書記、支行行長

朱  龑(女)宜城農商行皇城支行行長

謝天勇      南漳農商行板橋支行黨支部組織委員、信貸主管

柯曉宏(女)谷城農商行營業部黨支部紀檢委員、運營主管

郭  琳(女)保康農商行公司銀行部黨支部組織委員、運營管理部總經理

方  達     鄂州農商行華容區支行副行長兼段店支行行長

顧云華(女)荊門農商行城南支行副行長

余士貴      鐘祥農商行柴湖支行行長

余良杰      京山農商行屈家嶺支行信貸客戶經理

黃春妮(女)沙洋農商行電子銀行部副經理

徐清秀(女)孝感農商行三汊支行黨支部書記、支行行長

詹  帆      大悟農商行政工黨支部書記、辦公室主任

黃定寶      安陸農商行王義貞支行黨支部紀檢委員、雷公支行行長

沈  聰      云夢農商行城關支行黨支部書記、支行行長

肖  琴(女)應城農商行蒲發黨支部紀檢委員、微貸中心負責人

向  陽      漢川農商行福星黨支部書記、支行行長

李  玲(女)孝昌農商行季店支行黨支部書記、支行行長

易琪勝      黃岡農商行不良資產經營部東湖分部經理

王發平      紅安農商行覓兒寺支行副行長兼信貸主管

黃齊林      麻城農商行辦公室科員

胡  良      羅田農商行九資河支行黨支部書記、支行行長

馮  威      英山農商行宋家榜支行信貸主管

楊  成      浠水農商行巴河支行黨支部書記、支行行長

張  麗(女)蘄春農商行大河口支行黨支部書記、觀橋樓支行行長

張教育      武穴農商行余川支行客戶經理

毛皓月(女)黃梅農商行營業部運營主管

周建文      團風農商行團風支行黨支部書記、支行行長

蔡  倫      嘉魚農商行牌洲灣支行黨支部書記、支行行長

劉詠霞(女)赤壁農商行資金組織部黨支部書記、資金組織部總經理

易鵬宇      通城農商行銀山支行副行長

鄭素芬(女)崇陽農商行計劃財務部副經理

梁  銳     通山農商行新城黨支部組織委員兼宣傳委員、新都支行行長

楊光宇      咸寧農商行汀泗支行黨支部書記、支行行長

殷  松      隨州農商行營業部黨支部書記、總經理

邱嚴冰      廣水農商行小微金融部副經理

張  杰      恩施農商行沙地支行黨支部書記、支行行長

楊玉富      利川農商行汪營支行大堂經理

趙忠誠      建始農商行高坪支行黨支部書記、支行行長

楊  興      巴東農商行大支坪支行黨支部書記、支行行長

楊  紅(女)宣恩農商行萬寨支行會計主管

戴  紅(女)咸豐農商行機關三支部紀檢委員、二道河支行副行長

文思懿(女)來鳳農商行營業部綜合柜員

李  華      鶴峰農商行機關第二黨支部組織委員、小微金融部副經理

代俊武      仙桃農商行高新園區支行黨支部書記、支行行長

王聰穎      天門農商行多寶支行聯合黨支部書記(多寶支行行長)

劉夢琦(女)潛江農商行熊農支行綜合柜員

黃  玲(女)省聯社合規與風險管理部(委派)

匡亦榮(女)省聯社資金中心綜合室經理(委派)

雷  飛      省聯社產品研發中心支部組織委員(需求分析室經理)

李  琦       省聯社鄂中南審計中心審計員

閱讀次數:

上一篇:

下一篇:


河南快赢481最近30期 中科匯聯承辦,easysite內容管理系統,portal門戶,輿情監測,搜索引擎,政府門戶,信息公開,電子政務